Крым стал ещё ближе

27 Декабрь 2017 709
Билет из Москвы в Симферополь в канун Нового года можно купить за 2,7 тыс. рублей.
Билет из Москвы в Симферополь в канун Нового года можно купить за 2,7 тыс. рублей.

На новогодние каникулы авиабилеты в Крым будут самыми недорогими в стране, около 100 тысяч туристов уже забронировали себе номера и готовятся встретить праздники на нашем полуострове. Об этом рассказал глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Дождались!

- Наконец-то мы добились своего. Самые дешёвые перелёты на Новый год теперь у нас. На 27 декабря, например, билет из Москвы в Симферополь можно приобрести за 2,7 тысячи руб­лей. И билеты есть. В Сочи на эту же дату авиаперелёт стоит
4 тысячи рублей, - привёл пример депутат.
Судя по бронированию, по его словам, на новогодние праздники к нам приедет около 80-100 тысяч человек.
- Для них культурно-развлекательную программу подготовили 64 объекта размещения. При этом традиционно более востребованы курорты ЮБК и Западного Крыма. Самый доступный отдых будет стоить около полутора тысяч рублей в сутки, - добавил Алексей Черняк.

Всем врагам назло

Что касается наших недоброжелателей, по словам руководителя парламентского комитета, их попытки помешать туристам ездить в Крым не возымели успеха.
- Мы рады туристам из всех стран, в том числе и с Украины, где люди давно понимают, что на самом деле происходит в Крыму. Все рекламные ролики, билборды и прочие их страшилки уже ни в коем случае не повредят нам. Чёрный пиар ведь тоже пиар. Пускай пиарят Крым, используя свои бюджетные деньги, - пояснил крымский депутат.
По его словам, украинские туристы продолжают ездить к нам на отдых, несмотря ни на что.
- У многих на полуострове остались объекты недвижимости, в том числе в санаторно-курортной отрасли. Максимум, что могут сделать киев­ские власти в этой ситуации, чтобы остановить турпоток, - это перекрыть границу с Крымом, - считает депутат. - Но это лишь доставит дополнительные неудобства отдыхающим, которые всё равно будут приезжать в Крым.

Кстати

С 29 декабря 2017 года по 13 января 2018 года из аэропорта «Симферополь» откроют дополнительные авиарейсы по семи направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Казань, Нижневартовск, Уфа, Сургут. В пресс-службе Симферопольского аэропорта также отметили, что в преддверии Нового года будет внедрена новая услуга для гос­тей полуострова - ускоренная регистрация Fast Track, в которую входит регистрация на рейс без очереди, приоритетное прохождение предполётного контроля и сопровождение пассажира агентом до выхода на посадку.

Александр ДРЕМЛЮГИН.