Прокурорский автомобиль разбился?

16 Декабрь 2017 975
Цела ли прокурорская машина? Тайна сия велика есть!
Цела ли прокурорская машина? Тайна сия велика есть!

В социальных сетях и на сайтах нескольких интернет-изданий появилась информация о разбившемся автомобиле прокурора Крыма Олега Камшилова. Ранее иномарка Toyota Land Cruiser была куплена за семь миллионов рублей для Натальи Поклонской. Однако в Прокуратуре Крыма эту информацию отрицают. Более того, утверждают, что прокурор в период, описанный в новостях, находился вне Крыма.

Несколько дней назад появилась информация о том, что современный, большой автомобиль Toyota Land Cruiser попал в ДТП. Эта машина была куплена около двух лет назад для тогдашнего прокурора Крыма Натальи Поклонской. Модная машина с укреплённым корпусом и бронированными стёклами должна была обеспечить безопасное и комфортное перемещение высокопоставленной чиновницы. Согласно информации в интернете, в автомобиле установлена система с функцией управления голосом, десять подушек безопасности, сделан кожаный салон, установлены четыре камеры.
После того как Наталья Поклонская стала депутатом Госдумы РФ в 2016 году, машина «перешла по наследству» нынешнему прокурору Крыма Олегу Камшилову.
Как сообщил Telegram-канал «Республика Online», эта машина разбилась.
«Водитель завёз прокурора домой, а на обратном пути решил поразвлечься. Кстати, управлять таким автомобилем - большое искусство, весит он, как пол-КамАЗа. По всей видимости, алкоголь (который позже был обнаружен в крови водителя) не позволил ему адекватно чувствовать себя на дороге. По нашей информации, автомобиль восстановлению не подлежит. Да и в любом случае восстановление из хлама автомобиля, предназначенного для обеспечения безопасности, не вернёт ему необходимых свойств. Так что предлагаем всем активистам внимательно следить за госзакупками. Вскоре прокурору Камшилову обязательно понадобится новый автомобиль», - было написано в Telegram-канале.
Мы связались с пресс-службой крымской прокуратуры. Пресс-секретарь Наталья Бояркина ответила, что эта информация не соответствует действительности. Да, указанный автомобиль Toyota Land Cruiser существует, но Олег Камшилов на нём
пока не ездит, так как находится в отпуске за пределами Крыма.
Мы хотели попросить фотографию целой и невредимой машины, однако больше пресс-секретарь прокуратуры на наши звонки не отвечала. Так что крымчанам остаётся только догадываться, лихачил ли кто-то на машине за семь миллионов рублей по полуострову или нет. В любом случае, если в ближайшее время на сайте госзакупок появится тендер на покупку авто для прокуратуры, многое станет понятным.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.