Привыкаем жить по средствам

Парламентарии внесли поправки в закон о бюджете

8 Декабрь 2017 718

На созванном по распоряжению председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова внеочередном заседании VII сессии парламента республики депутаты в двух чтениях одобрили проект поправок в закон «О бюджете Республики Крым на 2017 год».

По словам спикера, законопроектом предусмотрено уменьшение общего объёма доходов республиканской казны на 536,7 миллиона рублей, расходов - на 801,8 миллиона рублей, а также сокращение дефицита на 265 миллионов рублей (с  прежних 504,4 миллиона до 239,4 миллиона) - за счёт экономии. Запланировано также сокращение расходов за счёт уменьшения плана по поступлению доходов от продажи материальных и нематериальных активов, в том числе в равных размерах объём поступления доходов от продажи материальных и нематериальных активов, предназначенных для проведения компенсационных выплат вкладчикам, и расходы на финансирование Фонда защиты вкладчиков в сумме 1 миллиард 512,4 миллиона рублей.
Решено произвести перераспределение бюджетных средств между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете на 2017 год в сумме 1 миллиард 132,8 миллиона рублей.
В итоге, с учётом вносимых изменений общий объём доходов прогнозируется в сумме 158 миллиардов 195,5 миллиона рублей, общий объём расходов - 158 миллиардов 434,9 миллиона рублей, а дефицит бюджета составит 239,4 миллиона рублей.
Как сообщил Владимир Константинов, бюджетный дефицит в полном объёме обеспечен фактическими остатками средств на счетах по учёту средств бюджета Республики Крым на начало года и средствами от продажи акций.
Благополучно прошёл второе чтение проект поправок в закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым», которым устанавливается административная ответственность за нарушение правового режима в сфере строительства в границах архитектурно-планировочных зон. Админштраф для граждан устанавливается в размере от 3 тысяч до 5 тысяч руб­лей; для должностных лиц - от 25 тысяч до 50 тысяч рублей; для юрлиц и индивидуальных предпринимателей - от 500 тысяч до
1 миллиона рублей.
Парламентарии также согласовали Совету министров Республики Крым передачу недвижимого имущества из государственной собственности республики в безвозмездную собственность муниципального образования городской округ Феодосия (речь идёт о 40 квартирах в доме по улице Габрусева, 2, который был построен в рамках реализации Региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2017 годы на территории Республики Крым»).
А в соответствии с принятыми поправками в закон
«О здравоохранении в Республике Крым» медицинские работники и врачи первичного звена, работающие в сельской местности, получат дополнительные меры социальной поддержки.

Николай ФИЛИППОВ.