Новости

1 Декабрь 2017 790

В Керчи рухнул вуз

В ночь на 30 ноября обрушилось старое здание Керченского государственного морского технологического университета, находящееся в районе стадиона в Аршинцево.
Аварийное здание уже несколько лет заброшено, поэтому на момент происшествия в нём никого не было. Сейчас строение огородили лентами и надписями «Опасная зона» и «Вход запрещён» и в ближайшее время начнут разбирать.

Будем пить чистую воду

И. о. гендиректора республиканского госпредприятия «Вода Крыма» Денис Водопьянов по­обещал керчанам 20 километров новых сетей водоснабжения и систему обеззараживания воды.
Запланированная перекладка городских сетей позволит решить одну из ключевых проблем - значительно уменьшить водопотери.
- Финансовые средства уже выделены, заключён контракт с подрядчиком со сроком исполнения в 2018 году, - сообщил Водопьянов.
Он также рассказал о реконструкции системы обеззараживания воды в Керчи, на которую выделено около 130 миллионов рублей.

Столицу слегка озеленят

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв планирует в следующем году высадить в городе около сотни взрослых деревьев от трёх до пятнадцати метров в высоту. Об этом он заявил сегодня в эфире программы «Лица столицы».
- Это и кедры, и судакская сосна (сосна Станкевича), может быть, платан - ценные породы. В плане озеленения мы уже достигли дна, но начинаем подниматься наверх, - сказал Лукашёв.
Глава горадминистрации добавил, что основная задача - не только высадить, но и обеспечить должный уход за деревьями.

Автоворы пойманы. Теперь бы расстрелять

Стражи порядка совместно с росгвардейцами задержали злоумышленников, которые подозреваются в 13 кражах из  автомобилей.
Автомобильные воры вскрывали машины в людных местах - возле супермаркетов и достопримечательностей города.
- Из машин они похищали деньги и ценные вещи, в основном, мобильные телефоны, планшеты, документы и банковские карты, - сказано в сообщении УМВД РФ по Севастополю.
В ходе задержания у ранее судимого 35-летнего мужчины и 27-летней девушки полицейские изъяли похищенные вещи. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Её санкцией предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ксения Симонова поедет в Китай

Крымская художница станет судьёй большого китайского шоу-конкурса песочной анимации, который пройдёт в городе Нанджинг.
Симонова уже третий раз становится судьёй подобного конкурса, и это уже её четвёртое выступление в Китае. Художница признаётся, что ей нравится китайский зритель.
В 2013 году Симонова создала песочную историю «Legends of China» (Легенды Китая), которая обрела большую популярность в китайских соцсетях.

Рафаэль ЗАЛЯН.