Горе-подрядчик добрался до детей

Напортачил с 180 миллионами? Получи 121 в награду

17 Ноябрь 2017 832
Вот так «добросовестно» трудятся работники «Крым-Девелопмент».
Вот так «добросовестно» трудятся работники «Крым-Девелопмент».

Фирма, опозорившаяся с реконструкцией центра Симферополя, получила новый подряд. Компания «Крым-Девелопмент» прославилась криво уложенной плиткой, косыми ливнёвками, горящей проводкой. Казалось бы, таких «умельцев» должны были с позором выгнать не только из Симферополя, но и из Крыма. Но внезапно произошло удивительное: фирма выиграла новый тендер на 121,7 миллиона рублей. Теперь она будет заниматься реконструкцией уникальной школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе. Видимо, детям остаётся только посочувствовать.

Скандальная и чудовищная по объёму ошибок реконструкция центральных улиц Симферополя месяцами оставалась поводом для новостей. Людей возмущало всё: от «цыганского» проекта до криво положенной плитки. Конец осени и начало зимы выдались особенно «ударными». В соцсетях появилось множество фотографий работы компании «Крым-Девелопмент». Плитка местами чуть ли не проваливалась под землю, ливнёвки, казалось, вот-вот вывалятся. Было даже снято видео, как под недавно установленной лавочкой загорелась проводка.
В итоге, администрация Симферополя обратилась в суд. Было заведено два дела, по которым общая сумма штрафа приближается к 28 миллионам рублей. Ни по одному делу решение до сих пор не принято.
Но пока «висит» вопрос со штрафами, можно было бы внести «Крым-Девелопмент» в «чёрный» список. Судя по всему, это никто не сделал. Иначе как можно объяснить тот факт, что фирма выиграла очередной тендер уже на 121,7 миллиона рублей.
Получить комментарий у директора компании «Крым-Девелопмент» нам не удалось. Валерий Писарев не отвечал по указанному в интернете мобильному номеру.
Согласно условиям тендера, теперь эта скандально известная компания будет заниматься реконструкцией. Объект - специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе. У этого учебного заведения многолетняя история, её воспитанники известны далеко за пределами Крыма. Казалось бы, если и помогать школе, то так, чтобы результат был гарантированно хорошим. Но есть опасения, что получится, как с реконструкцией центра Симферополя…

Валентина ВАСИЛЬЕВА.