Новости

16 Ноябрь 2017 970

«Комета» прибыла в Крым

Первое морское пассажирское судно на подводных крыльях нового поколения «Комета 120М», предназначенное для скоростных морских перевозок в Крыму, прибыло из Рыбинска в Севастополь.
Об этом сообщил представитель судостроительного завода «Вымпел», на котором построили судно, Никита Земцов.
- Комета стоит сейчас на внешнем рейде Севастополя. Завтра её заводят на барже-носителе в Южную бухту, а послезавтра будут осуществляться разгрузочные работы и доставка на завод «Персей», - сообщил Земцов.
Он добавил, что на севастопольском заводе «Комета» пройдёт необходимую достройку. После этого начнутся её испытания.

Наших новобранцев отправят в Ростов

Первая группа крымчан осеннего призыва пополнит подразделение недавно сформированной 150-й мотострелковой дивизии, которая дислоцируется в Ростовской области, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
Всего в Ростовскую область отправятся 60 призывников. Военнослужащие будут распределены согласно имеющемуся образованию по мотострелковым, танковым, артиллерийским и тыловым подразделениям дивизии.

А детки пока подождут

Строительство детского сада «Берёзка» в центре Симферополя в срок не завершат. Об этом сообщила на своей странице в Facebook министр финансов РК Ирина Кивико. Дата сдачи объекта подходит, а строительные работы в самом разгаре.
- Проинспектировали совместно с министром строительства РК Сергеем Кононовым строительство детского сада «Берёзка». Очень жаль, но в срок сдан не будет. Хотя по контракту объект должен был быть готов 30 ноября, - сообщила Кивико.
К строительству корпусов детского сада подрядчик приступил 2 июня этого года. Сейчас на объекте работает техника, строители возводят второй этаж одного из зданий. При этом причину затягивания сроков сдачи объекта глава Минфина не назвала.

Делегация «Артека» побывала во Франции

Во время визита были подписаны соглашения о сотрудничестве в области образования и внешкольной работы с ассоциацией русской культуры (Страсбург) и французской образовательной ассоциацией «Жизнь и развитие» (Париж). Об этом сообщает пресс-служба «Артека».
С российской стороны соглашения подписаны директором «Артека» Алексеем Каспржаком, а с французской - президентом ассоциации «Жизнь и развитие» Руссо Мишелем и главой ассоциации русской культуры Страсбурга Эдуардом Коскиным.
Договорённости предполагают системное взаимодействие «Артека» с заинтересованными учреждениями и гражданами Франции в организации отдыха юных французов в российском детском центре. Также в рамках соглашения будет организовано изучение и внедрение образовательных программ «Артека» в зарубежных детских лагерях.

Рафаэль ЗАЛЯН.