Соседи едут к нам на отдых

Поток украинских туристов невозможно остановить

28 Сентябрь 2017 736
Люди рвутся в Крым.
Люди рвутся в Крым.

Несмотря на то, что официальный Киев пытается всячески осложнить проезд через границу Украины в Крым, люди продолжают ехать на отдых. Каждые сутки российско-украинскую границу переходит около 8,5-9 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления УФСБ по республике. В ведомстве отметили, что число желающих отдохнуть на российском полуострове граждан из соседнего государства не прекращается, несмотря на похолодание и плавное завершение курортного сезона.

По данным пограничников, пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп в это время ежедневно проходят 8500-9000 человек и пересекают более 1000 автомобилей. В выходные эти показатели вырастают до 11-12 тысяч человек и 1500 машин соответственно.
На пунктах пропуска Армянск и Джанкой сейчас идёт реконструкция, которая позволит до минимума сократить время ожидания в очереди и упростить процедуру государственного контроля. Пока круглосуточное оформление пешеходов происходит в специально оборудованных модулях.
Автомобили в Армянске пропускают через четыре полосы в каждом направлении, в Джанкое - через пять, как на въезд в Россию, так и на выезд.
Благодаря современному оснащению, пограничники, таможенники и инспекторы Россельхознадзора постоянно пресекают провоз через границу запрещённых товаров, веществ и оружия.
Как отметили в надзорном ведомстве, только с начала этого года изъяты свыше 30 килограммов наркотиков и их прекурсоров, несколько единиц оружия и более 200 патронов, обнаружено около 30 тайников. На территорию Украины возвращено 4000 партий запрещённых к ввозу в Российскую Федерацию товаров и 8000 готовых изделий без надлежаще оформленных документов.

Александр ОРЛОВ.