Новости

28 Сентябрь 2017 715

Дул ветер, падали деревья

В центре Симферополя, а именно на улице Сергеева-Ценского, 14, на проезжую часть упали ветви дерева, которые потянули за собой электросети. В результате пострадало пять автомобилей, четыре из которых были припаркованы на обочине с обеих сторон дороги, а пятая - находилась в момент обвала в движении.
Больше всего досталось автомобилю Toyota Corolla. Машина осталась без заднего стекла, также помята крыша и корпус. Точно такие же повреждения у серебристого Volkswagen Polo, который был припаркован параллельно Toyota. Серебристый Ford и чёрный Renault Fusion задеты в меньшей степени. Белая Газель, которая находилась в движении во время ЧП, также повреждена - помята крыша.

Дворы и скверы обустроят

Подрядчики уже на этой неделе приступят к работам по благоустройству дворов жилых домов и скверов Симферополя в рамках федеральной программы формирования комфортной городской среды. Об этом сообщил замглавы администрации столицы Кирилл Скороходов.
- Что касается трёх скверов, контракт заключён, и на этой неделе приступаем к работам по Семинарскому, братьев Айвазовских и Суворовскому скверам. 29 сентября запланировано окончание приёма заявок по парку им. Гагарина, - сказал К. Скороходов. Он уточнил, что уже со среды-четверга начнутся работы по благоустройству дворов многоквартирных жилых домов. Всего их 22.

Александр ОРЛОВ.