Новости

16 Сентябрь 2017 745

Прогульщик, трепещи!

По крымским школам пройдёт профилактический рейд, заявили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодёжи республики.
В ведомстве уточнили, что рейды будут проведены во второй половине сентября в каждом городе и районе полуострова. Целью рейда является выявление безнадзорного нахождения детей в общественных местах в урочное время.
- Во всех муниципальных образованиях Крыма пройдет рейд по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Урок». Мероприятие будет организовано с привлечением представителей правоохранительных органов, а также центров социальных служб и родительской общественности, - подчеркнули в пресс-службе.

Льготы для реабилитированных

В Симферополе более тысячи реабилитированных лиц, пострадавших от политических репрессий, получают денежную поддержку и льготы.
В Симферополе 1378 реабилитированных лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, получают ежемесячную денежную выплату в размере 500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.
- По состоянию на 1 мая состоят на учёте и являются получателями социальных гарантий 1378 реабилитированных лиц, получающих ежемесячную денежную выплату в размере 500 рублей. Кроме того 1402 реабилитированных гражданина являются получателями скидки на уплату жилого помещения и коммунальных услуг, - сообщили в пресс-службе.

Александр ОРЛОВ.