Олимпийцы в «Артеке»

22 Август 2017 831

В рамках спортивно-образовательного проекта Олимпийского комитета России отдыхающие в Международном детском центре школьники будут целую неделю общаться с прославленными российскими спортсменами, которые расскажут им о главных ценностях олимпийского движения и познакомят с основами здорового образа жизни.

Ребята, которые будут жить всю неделю по специальному - «олимпийскому» - распорядку дня, примут участие в большой спортивной игре. После курса лекций по пяти направлениям: «здоровое питание», «тренеры», «олимпийцы», «врачи» и «болельщики». Теория будет сочетаться с практикой на занятиях, где слушатели пройдут испытания. На олимпийской эстафете они попытаются выполнить комплекс упражнений, входящих в программу тренировки спортсменов-олимпийцев.
Общаться с артековцами будут чемпионка по фигурному катанию XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, кандидат в Олимпийскую команду России на XXIII Олимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхан Екатерина Боброва и чемпионка по конькобежному спорту зимних игр в Турине Светлана Журова.
Олимпийцы расскажут о собственном опыте выступлений на играх, познакомят ребят с основными принципами олимпийского движения, расскажут о своих победах, проведут мастер-классы.
Юные спортсмены примут участие в футбольных матчах в поддержку ценностей Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» - социальной инициативой ПАО «Газпром», официального партнёра FIFA и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.
В рамках Года экологии каждый отряд примет участие в конкурсе «Создай свой национальный парк» - на лучший проект по сохранению уникальной природы.
Проект «Олимпийский патруль» - часть Программы содействия развитию массового спорта Олимпийского комитета России «Олимпийская страна».

Людмила МИЛИНА.