«В чёрном небе слова начертаны...»

10 Август 2017 1157

VI Международный музыкально-поэтический фестиваль «Моя божественная лира с твоей гитарою - сестра» пройдёт в Феодосии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Крыма.

Организаторами выступили Министерство культуры Крыма, музей Марины и Анастасии Цветаевых Государственного бюджетного учреждения Рес­публики Крым «Историко-культурный, мемориальный музей-заповедник «Киммерия
М. А. Волошина» (г. Феодосия), соорганизатор - Феодосийская финансово-экономическая академия.
Поэзия - кладезь человеческих чувств и переживаний. В сочетании с музыкой она творит чудеса, задевая самые тонкие струны души. Это и постараются передать участники фестиваля: композиторы, музыканты, поэты, барды, певцы и актёры, которые прибудут на мероприятие из России, Чехии, с Украины. В рамках фестиваля состоятся литературно-музыкальные, поэтические вечера и встречи с творческими людьми.
Фестиваль готовится в том числе и ко встрече гостей. Так, Иркутский областной ТЮЗ им. Вампилова представит спектакль «Я тоже была, прохожий...», а певица, композитор, директор и художественный руководитель Петербургской детской музыкально-театральной школы-мастерской «Andante» Ирина Коро покажет моноспектакль «Моя божественная лира с твоей гитарою - сестра».
Мероприятие направлено на популяризацию творчества поэтов Серебряного века, в частности Марины и Анастасии Цветаевых. Кроме этого, фестиваль проводится в целях поднятия престижа музея и заповедника в целом в российском и международном сообществе, выявления и распространения творчества одарённых людей, которые прибудут на мероприятие.
Фестиваль пройдёт с 15 по 18 августа в Феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых, а также в здании Феодосийской финансово-экономической академии.
Ознакомиться с программой фестиваля можно на сайте Министерства культуры Респуб­лики Крым.

Анастасия РЫНДЫЧ.