Шаг за шагом к процветанию полуострова

Партийные проекты «Единой России» делают нашу жизнь лучше

5 Июль 2017 905
Крымские единороссы обсудили в Симферополе реализацию партийного проекта «России важен каждый ребёнок».
Крымские единороссы обсудили в Симферополе реализацию партийного проекта «России важен каждый ребёнок».

Недавно в Симферополе прошёл семинар-совещание, на котором обсуждалась реализация федеральных и регио­нальных партийных проектов «Единой России» в Крыму. Подводились итоги первого полугодия 2017 года. Все 19 проектов уже дают результаты на полуострове, делают жизнь каждого крымчанина лучше.

Успех команды

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Госсовета РК, руководитель фракции «Единая Россия» в ГС РК Наталья Маленко, заместитель секретаря Крымского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, депутат Госсовета Крыма Лариса Георгиади. Также присутствовали депутаты Госдумы Светлана Савченко и Михаил Шеремет, координаторы проектов, секретари 25 местных отделений партии «Единая Россия».
В начале мероприятия Лариса Георгиади рассказала всем собравшимся о партийных проектах. Участники мероприятия делились успешным опытом работы, обменивались мнениями.
- Каждый проект партии «Единая Россия» - это то, что необходимо сегодня людям, то, с чем они обращаются в ходе выборов и на приёмах граждан. Проект «Детский спорт» -  нет такой семьи, которая бы не радовалась достижениям детей. Проект «Местный дом культуры» - это «убитые» помещения, которые только «Единая Россия» взялась восстанавливать. «Кадровый резерв» - это молодёжь, которая должна себя реализовать, а мы должны стать с ней рядом и каждому помочь найти работу. К нам обратился председатель государственного Комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов по поводу сотрудничества. В комитете открывается более 150 вакансий. Мы сегодня готовы направить участников проекта «Кадровый резерв» работать в эту структуру,  - сказала на семинаре-совещании Наталья Маленко.
На мероприятии также обсудили проект «Межнациональное согласие». Депутат Госсовета РК Иван Шонус рассказал о ситуации в Крыму, в частности сообщил, что на полуострове 175 национальностей. Он отметил положительные изменения после принятия Закона
«О социальной поддержке реа­билитированных жертв политических репрессий». Документ принят Госсоветом Крыма в 2016 году и включает в себя множество льгот. Теперь определённые категории крымчан могут получать материальную помощь, льготы на стоматологические и другие медицинские услуги, а также 50% оплаты коммунальных услуг.
Одна из рабочих площадок семинара-совещания была посвящена партпроекту «Единой России» «Историческая память». Координатор федерального проекта в Крыму, депутат Госсовета РК Лариса Чулкова пояснила, что основные задачи - это сохранение и приумножение культурно-исторического наследия России и патриотическое воспитание молодёжи.

Поэтапное решение проблем

На семинаре-совещании обсудили также жизнь в сёлах.
В рамках проекта «Модернизация образования» депутат Госсовета Крыма Сергей Додонов отметил, что первоочередные задачи, над которыми сейчас приходится работать, это оптимизация сельских учебных заведений, существующих сегодня на полуострове. По его словам, «школы могут уйти», и «это неизбежное явление». Важно сделать всё возможное, чтобы оптимизировать процесс обу­чения в школах в сёлах, не навредив маленьким крымчанам.
Председатель общественного совета партпроекта «Детские площадки - детям Крыма!», депутат Госсовета РК Владислав Ганжара рассказал о том, как жизнь малышей на полуострове становится интереснее. Совсем недавно были установлены детские игровые комплексы в сёлах Трудолюбовка, Самохвалово и Каштаны Бахчисарайского района, в селе Ворон (Судакский регион), пгт Молодёжное Симферопольского района, пгт Новоозёрное (Евпаторийский регион), сёлах Цветочное и Новоклёново Белогорского района. Депутат напомнил, что данный проект является личной инициативой секретаря Крымского регионального отделения партии, председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова.
- Проект очень активно реализуется на территории Крыма, - сказал Ганжара. - В его рамках уже установлено около 600 детских площадок, в этом году планируется установить ещё 220. В целом на сегодняшний день потребность муниципальных образований республики составляет около 800 площадок.
Поговорили собравшиеся и о проекте «Комфортная городская среда». Он будет работать поэтапно, его реализация рассчитана на пять лет: с 2017-го по 2022 год. Цель проекта - создание благоприятной современной городской среды и контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий.
Во время семинара-совещания по реализации партийных проектов говорили также об «Экологии России». Это федеральная инициатива, курирует её глава Комитета ГС РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Игорь Буданов. Он рассказал, что с помощью этого проекта партия «Единая Россия» пытается решить насущные проблемы Крыма в области экологии:
- Перед нами стоит несколько важных задач. Среди них - привлечение крымчан к решению проблемных вопросов и их общественное обсуждение, партийный контроль и проведение мероприятий по экологическому образованию молодёжи.
Депутат Госдумы РФ, координатор федерального партийного проекта «Местный дом культуры» Светлана Савченко рассказала о том, как меняется наш полуостров в лучшую сторону.
- В 2017 году на территории республики в проекте «Местный дом культуры» примут участие 39 домов культуры. Выделены средства, которые направятся на укрепление материально-технической базы. Можно купить одежду для сцены, звуковое оборудование, пошить костюмы творческому коллективу и приобрести стулья, - отметила Светлана Савченко.
На мероприятии все координаторы партийных проектов отчитались о проделанной работе и рассказали о планах на второе полугодие. Хочется верить, что к концу 2017 года наш полуостров станет ещё лучше.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.