Итальянская деревня

3 Май 2017 737

Через неделю в Республику Крым прибудут представители пяти крупных строительных компаний из Италии. Они займутся реализацией бизнес-проектов, договорённость о которых была достигнута в рамках III Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Одним из самых крупных станет строительство «Итальянской деревни» на западном берегу Крыма. Об этом сообщил депутат регионального парламента Италии Стефано Вальдегамбери, который был участником италь­янской делегации.
В пресс-службе российского строительного холдинга, участвующего в реализации проекта, подтвердили наличие договорённостей. Более того, итальянский политик сообщил о том, что, несмотря на запрет на въезд крымчан в ЕС, с бизнесменами Крыма в Вероне готовятся переговоры и о совместном производстве вина.
Депутат регионального парламента Италии Стефано Вальдегамбери заявил, что через неделю ожидается повторный приезд итальянской делегации для начала конкретной работы по намеченному плану.
- На данный момент ведётся усиленная подготовка встречи между российскими и итальянскими бизнесменами, которая пройдёт через неделю в Крыму, - сообщил итальянский политик.

Рафаэль ЗАЛЯН.