Севастопольцев с Днём Победы поздравят артисты Мариинки

29 Апрель 2017 849
Музыкальные выступления в высокий сезон в Херсонесе проходят регулярно.
Музыкальные выступления в высокий сезон в Херсонесе проходят регулярно.

9 мая все, кто будет отмечать славный праздник Победы в городе-герое Севастополе, смогут при желании услышать не только песни военных лет, но и шедевры мировой классики: севастопольских ветеранов и жителей города с праздником поздравят молодые оперные певцы Мариинского театра. Об этом сообщила пресс-служба Херсонеса.

Мероприятие пройдёт на территории музея-заповедника в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля - крупнейшего музыкального форума России, который проводится с 2002 года и с каждым годом становится все популярнее, охватывая всё больше городов и собирая сотни тысяч слушателей.
Молодые артисты Мариинки - солисты Академии молодых оперных певцов Антонина Весенина, Виктория Ястребова, Юлия Маточкина, Илья Селиванов, Григорий Чернецов - под руководством народной артистки России Ларисы Георгиевой подарят ценителям классики задумчивую красоту русского романса и величие шедевров мировой оперы.
К сожалению, пока что посетители Херсонеса могут услаждать только слух: обещанный проект по подсветке располагающихся на территории зданий и сооружений всё ещё проходит согласование.

Наталия НАЗАРУК.