«Таврида-2017»

22 Март 2017 861
Владимир Путин на форуме «Таврида-2016».
Владимир Путин на форуме «Таврида-2016».

С 3 июля по 31 августа Крым вновь примет участников Всероссийского молодёжного образовательного форума, который в четвёртый раз проводят Федеральное агентство по делам молодёжи и Роспатриотцентр при партнёрстве Московского государственного института культуры.

Девиз встречи, на которую соберётся более трёх тысяч талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет - «Найти своих». Впервые в этом году к архитекторам, дизайнерам, художникам, искусствоведам, писателям, критикам, композиторам, музыкантам, хореографам, педагогам, режиссёрам, продюсерам, актёрам, журналистам присоединятся библиотекари, мультипликаторы, музейщики.
Образовательная программа для участников форума, которых называют «золотым фондом страны», разрабатывается совместно учёными, преподавателями вузов и профессиональными экспертными сообществами. Она охватывает широкий круг аспектов, направленных на развитие творческого потенциала молодёжи.
Участники форума общаются с почётными гостями, среди которых руководители государства, люди искусства и науки. Мастер-классы с ведущими экспертами помогают молодым людям сориентироваться в разных областях профессиональной и общественной жизни. Участие в «круглых столах», в дебатах и презентациях проектов даёт возможность совершенствовать знания и практические навыки. Один из наиболее значимых пунктов программы - «Конвейер проектов», на котором каждый желающий может поделиться своими социально значимыми идеями с коллегами и экспертами.
 Желающие попасть на форум «Таврида» могут зарегистрироваться через автоматизированную систему «Молодёжь России»: ais.fadm.gov.ru.

Людмила МИЛИНА.