Инвестфорум в Сочи

27 Февраль 2017 856
Стенд Республики Крым на инвестиционном форуме.
Стенд Республики Крым на инвестиционном форуме.

Около 4 тысяч участников: руководители крупных отечественных и зарубежных (Австрия, Афганистан, Великобритания, Германия, Казахстан, США, Франция, Швейцария и Япония) компаний, представители федеральных органов власти, губернаторы, представители деловых и научных кругов собрались в Сочи на Российский инвестиционный форум - главное деловое событие для презентации инвестиционного и экономического потенциала нашей страны.

Представлен на форуме и стенд Республики Крым и Ялтинского международного экономического форума, который пройдёт в апреле.
Руководитель делегации РК, глава республики Сергей Аксёнов, рассказал участникам форума об инвестиционном потенциале Крыма. По его словам, правительство Республики Крым планирует подписать на форуме соглашения о реализации инвестиционных проектов на общую сумму более 10 миллиардов рублей. Кроме того, правительство рес­публики намерено подписать документы о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах с администрацией Тамбовской области и правительством Нижегородской области.
Сергей Аксёнов уверен, что дальновидные представители бизнеса уже готовят почву для инвестиций: «Только за прошлый год, в том числе и благодаря Ялтинскому международному экономическому форуму, Крым посетили 47 иностранных бизнес-делегаций из Италии, Китая, Греции, государств Южной Азии. Со стороны как российских, так и западных инвесторов наблюдается резкое увеличение интереса к Крыму. Верим, что Крым ждёт инвестиционный бум».

Наталья ПУПКОВА.