Вина «Нового Света» по-прежнему держат марку

22 Ноябрь 2016 133

На юбилейном, ХХ международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков, который проводился во Всероссийском научно-исследовательском институте пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности, под патронатом Международной организации винограда и вина, завоевал признание Дом шампанских вин «Новый Свет».

«Новый Свет» представил жюри как хорошо известные марки, так и новинки – сортовые марки урожая 2013 года из сортов винограда шардоне и рислинг. Золотых наград были удостоены образцы – белое «Новый Свет. Шардоне Кюве де Престиж» и белое «Новый Свет. Рислинг Кюве де Престиж». Вина-победители получили наивысшие баллы в категории «Игристые вина, в том числе шампанские»,  сообщила пресс-служба предприятия.

Международные энологи отметили приятный свежий букет представленных образцов, сбалансированный гармоничный вкус, пикантное минеральное продолжение и долгое ароматическое послевкусие.

В рамках конкурса была проведена и открытая дегустация вин лучших крымских хозяйств. Российское шампанское коллекционное сухое белое «Новый Свет. Золотой Рислинг Крыма», которое было удостоено в этом году Гран при в конкурсе на Кубок Союза виноградарей и виноделов России в Абрау Дюрсо, а также брют розовое «Новый Свет. Пино Гри Кюве де Престиж» и в этот раз были признаны лидерами среди шампанских образцов.

По мнению французского энолога Давида Эно, качество российского вина с каждым годом только растет, и крымские вина лучшее тому доказательство.