В ЛНР прибыла гуманитарная помощь из Симферополя

4 Февраль 2015 403

В Луганскую Народную Республику прибыла гуманитарная помощь из Симферополя.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе городской администрации, в декабре минувшего года в рамках интернет-телемоста состоялась встреча главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева с руководством города Стаханова ЛНР Павлом Дремовым и Василием Киселевым. Результатом общения градоначальников стала договоренность об отправке гуманитарного груза из крымской столицы в Луганск и Стаханов.

Помочь жителям региона откликнулись предприятия, организации и многочисленные жители крымской столицы. При формировании груза учитывались все пожелания и просьбы стахановцев, в первую очередь, это медикаменты, продукты питания, питьевая вода, бытовая химия и другие предметы первой необходимости.

- Это первый шаг в нашем сотрудничестве, которое, я уверен, будет длительным. Мы намерены помогать жителям ЛНР постоянно. Наши люди, несмотря на отдельные трудности в Крыму, понимают необходимость поддержки луганчан. В этой отправке мы постарались учесть все просьбы жителей Стаханова, в дальнейшем будем действовать так же. Помощь с нашей стороны, со стороны муниципальных образований Крыма - я отмечу уже как руководитель столицы - будет максимальная, - подчеркнул Бахарев.