Заммэра Симферополя провел совещание по вопросу энергообеспечения больниц

25 Сентябрь 2014 351

Сегодня заместитель мэра Симферополя Илья Глазков провел выездное совещание по вопросу энергообеспечения городских социальных объектов, в том числе учреждений здравоохранения.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

Как пояснил Глазков, на сегодняшний день четко прописаны алгоритм и логистика действий на случай отключения электроэнергии в городе.

- Все стационары Симферополя, которые находятся в коммунальной форме собственности, обеспечены бесперебойными источниками питания. На примере 6-й городской больницы, мы в очередной раз убедились, что техника работает, все находится в надлежащем состоянии. При необходимости, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, медучреждения смогут своевременно и в полном объеме оказать неотложную помощь, - отметил заместитель городского головы.

По его словам, генераторы обеспечены топливом на 8 часов беспрерывной работы, есть емкости для его пополнения.

Кроме того, Глазков добавил, что оборудование в реанимационном, хирургическом и ряде других отделений больниц определенное время может функционировать в автономном режиме.

- На медаппаратуре установлены аккумуляторы, которые поддерживают рабочее состояние в течение получаса. В то же время, для запуска генератора необходимо не более 10 минут. Поэтому горожане могут быть уверены и спокойны за свою жизнь и жизнь близких, находящихся в больнице, - сказал заммэра.