Симферопольский клинический роддом возобновил работу в прежнем режиме

2 Март 2021 1196
Фото: mzdrav.rk.gov.ru
Фото: mzdrav.rk.gov.ru

В ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №2», который ранее принимал больных с коронавирусной инфекцией и внегоспитальными пневмониями, возобновлена работа в обычном режиме и уже приняты первые роды. Об этом рассказал главный врач учреждения Илья Глазков, передаёт пресс-служба Минздрава РК.

По словам Глазкова, за девять месяцев работы роддома в формате ковидного госпиталя медицинская помощь в стационарных условиях оказана 1636 пациентам. Приняты роды у 63 женщин, при этом все новорожденные имели COVID-отрицательный статус.

После выписки последних пациентов в помещениях Симферопольского КРД №2 проведена необходимая дезинфекция, получено разрешение Роспотребнадзора на возобновление работы в прежнем режиме и уже сегодня специалисты родильного дома приняли первые роды.

Как отмечает главный врач, родильный дом оснащен современнейшим медицинским оборудованием. Приобретен кардиотокограф – прибор, позволяющий осуществлять дистанционный контроль за внутриутробным развитием плода. Все родильные залы оснащены реанимационными столиками для новорожденных.

Крымская ПРАВДА.