В Крыму строят новые школы для решения проблемы со второй сменой

Вчера в 15:46 270
Фото Александра КАДНИКОВА.

В Крыму ввели в эксплуатацию три новые школы. Это поможет ликвидировать вторую смену в школах, хотя проблема с повышенной загруженностью учебных заведений сохраняется. Об этом сообщила министр образования и науки Республики Крым Валентина Лаврик.

"1 сентября мы открыли три новых школы на 1 900 мест. Это в Симферополе, где густонаселённый район. Это школа в Укромном Симферопольского района и замечательный комплекс открыт в Феодосии. Хотелось бы ещё больше школ, но понимаем, что на сегодняшний день такие обстоятельства, которые не дают нам возможности сразу одномоментно закрыть всю потребность, чтобы дети не учились во вторую смену, а учились только в одну смену", — уточнила она. 

 Сейчас остро стоит проблема с ликвидацией второй смены в Симферополе, где из 45 школ в 30 учебный процесс проходит в две смены, подчеркнула Лаврик.

Крымская ПРАВДА.