В Крыму ограничили электроснабжение
В Крыму вслед за Севастополем ограничили электроснабжение во избежание перегруза сети, сообщили в "Крымэнерго".
"По команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО "Системный оператор Единой энергетической системы") в Республике Крым введен режим временного ограничения электроснабжения. Это вынужденная мера. Она необходима для исключения перегруза электрической сети, с целью не допустить аварии во всей энергосистеме",- говорится в сообщении.
На предприятии пояснили, что точные почасовые графики по районам электрических сетей в настоящее время отсутствуют, поскольку решение об отключении электроснабжения принято системным оператором.
Крымская ПРАВДА.