Основные вопросы Крыма решены – Аксёнов
В Республике Крым решены все глобальные стратегические вопросы, в том числе обеспечение безопасности, электроснабжение, логистика и прочее, сообщил глава РК Сергей Аксёнов в интервью телеканалу «Россия 24».
По его словам, осталось решить ряд небольших с точки зрения государства, но очень важных для каждого гражданина вопросов, включая повышение качества и уровня жизни: инфраструктура, коммуникации, улицы, дворы.
Кроме того, решены задачи логистики для обеспечения Республики Крым, несмотря на атаки украинской стороны по полуострову, подчеркнул глава республики. Он принёс извинения туристам за пробки на Крымском мосту летом, из-за чего ожидание там достигало восьми часов. Он пояснил, что это было обусловлено безопасностью. Власти Республики Крым и правительство РФ прорабатывают варианты, как избежать многочасовых пробок перед Крымским мостом летом 2026 года, добавил Аксёнов.