В Крыму увеличили лимит продажи бензина до 30 литров в одни руки
Лимит продажи бензина увеличили в Крыму до 30 литров в руки, также выросло число АЗС с доступным топливом, об этом сообщил председатель Совмина РК Юрий Гоцанюк.
Теперь свободная реализация топлива осуществляется на 130 автозаправочных станциях Республики Крым. Актуальные адреса опубликованы на портале правительства Республики Крым и на сайте регионального министерства топлива и энергетики.
Накануне о введении соответствующих мер с 20 октября сообщал глава РК Сергей Аксёнов. Он отметил, что мероприятия по урегулированию ситуации с наличием автомобильного топлива на АЗС республики согласованы с федеральными органами власти. Ранее он также заявлял, что полностью решить ситуацию с бензином в регионе планируется до конца октября.
Напомним: с 10 по 19 октября включительно в Крыму действовало временное ограничение – не более 20 литров в одни руки в сутки.