Пассажирские поезда между ДНР и Крымом могут запустить к лету

Пассажирское железнодорожное сообщение между ДНР и Крымом могут открыть в начале лета, об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, передаёт ТАСС.
Составы будут проходить через Волноваху, Камыш-Зарю, Токмак, направляться в сторону Мелитополя и Акимовки по направлению в Джанкой. По этому маршруту уже налажено грузовое сообщение, отметил Балицкий. Специалисты уже начали работу по обеспечению безопасности движения.
Возможность пассажирских железнодорожных перевозок между Крымом и центральной Россией через Донбасс и Новороссию подтвердил вице-премьер Марат Хуснуллин. По его словам, основной вопрос заключается в безопасности. Он отметил, что работы по ремонту ж/д путей продолжаются.
Крымская ПРАВДА.