Ступени мастерства

Сегодня в 14:39 97
Счастливый момент получения наград. Фото Евгении Барановой.
Счастливый момент получения наград. Фото Евгении Барановой.

По ним идут творческие люди, проявляющие себя в разных направлениях культуры и искусства.

А увидеть их достижения можно до 28 мая в Республиканском этнографическом музее на выставке работ лауреатов IХ Всекрымского смотра-конкурса любительского искусства «Ступени мастерства», посвящённого 80-летию Победы в Великой
Отечественной войне. 

В экспозиции более 800 изделий, картин и фотографий 280 мастеров декоративно-прикладного, фотоискусства и изобразительного творчества из 25 муниципальных образований республики. 

Неповторимые по красоте и исполнению тематические произведения декоративно-прикладного и народного творчества вызывают неподдельное восхищение зрителей. В широчайшей палитре экспозиции - живопись, графика, кружевоплетение, лоскутное шитьё, вышивка, вязание, ткачество, резьба по дереву, дизайнерский костюм, интерьерная и народная кукла, изящные изделия из кожи и металла. 

Музейщики, представители общественности тепло поздравили лауреатов IV Всекрымского смотра-конкурса любительского искусства. 

Праздник творчества продолжается, каждый может побывать на нём, посетив интереснейшую экспозицию.

Людмила МИЛИНА.