Более 1,2 млн крымчан вовлекут к занятиям спортом к 2030 году

31 Май 2024 442
Фото из открытого источника.

Около 70% жителей Крыма планируется вовлечь в регулярные занятия физкультурой и спортом к 2030 году, сообщила министр спорта РК Ольга Торубарова.

Министр отметила, что показатель крымчан, которые регулярно занимаются спортом, вырос с 258,4 тыс. человек в 2014 году (13%) до 55% крымчан. «На сегодняшний день более 940 тыс. человек систематически занимаются физической культурой и спортом. Цель - достичь к 2030 году 1 232 000 человек», - приводит её слова агентство ТАСС.

Торубарова также сообщила, что с 2019 года в Крыму активно развиваются новые для региона виды спорта: силовой экстрим, гонки с препятствиями, прыжки через скакалку, страйкбол, спортивное программирование, роллер-спорт (катание на роликовых коньках), фиджитал спорт, лазерный бой, подводный спорт, гонки дронов и другие.

Крымская ПРАВДА.