Взрыв газа произошёл в многоквартирном доме в Севастополе – обрушились перекрытия

6 Февраль 2024 1645
Фото пресс-службы губернатора Севастополя.
Фото пресс-службы губернатора Севастополя.

Взрыв газового баллона произошёл в многоквартирном доме на улице Леваневского в Севастополе, произошло частичное обрушение перекрытия между вторым и первым этажом, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

По предварительным данным, в одной из квартир на улице Леваневского, 18 взорвался баллон газа утром 6 февраля. В квартире никого не было, пострадавших не обнаружено, подчеркнул Развожаев. Из подъезда эвакуировали 8 человек, в том числе 3 детей. Кроме того, на время работ по обследованию несущих конструкций из поликлиники, расположенной на первом этаже дома, было эвакуировано 40 человек, из них 25 детей.  

Произошло обрушение части перекрытий между 1-2 этажами. На первом этаже было пустое неработающее помещение, где раньше располагалось кафе «Арктика». «По предварительной оценке, площадь разрушений - около 50 кв.м. Сейчас специалисты отключают дом от коммунальных сетей», - сказал губернатор.

Спасатели МЧС России и спасательной службы Севастополя проводят разбор конструкций. «Людям предложены места временного размещения. Но пока все приняли решение находиться у родственников и знакомых. Ориентировочно через несколько часов завершатся обследования помещений и станет понятно, смогут ли сегодня вернуться жители в квартиры, которые не пострадали. Дальше будем делать ремонт подъезда и приводить в порядок квартиры», - добавил Развожаев.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента, сообщили в пресс-службе ведомства.

Крымская ПРАВДА.