Жители Крыма пожаловались на состояние грунтовых дорог – Аксёнов

29 Январь 2024 1473
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

Жители Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов жалуются на состояние грунтовых дорог и отсутствие ямочного ремонта, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

«С 25 января на мои страницы в соцсетях поступило 1900 обращений по вопросам грейдирования грунтовых дорог и проведения ямочного ремонта. Наибольшее количество обращений – от жителей Симферополя, Симферопольского и Бахчисарайского районов. К концу недели подведем итоги в разрезе каждого муниципалитета, по какой причине задача по профилированию и отсыпке щебнем не была выполнена своевременно», - написал глава РК в своём Telegram-канале.

Аксёнов поручил обеспечить возможность проезда на всех дорогах и подчеркнул, что после работы ресурсоснабжающих организаций дорожное покрытие необходимо восстанавливать в течение 2 суток. 

Основным подрядчиком по выполнению ямочного ремонта, нанесению дорожной разметки, установке дорожных знаков является ГУП РК «Крымавтодор». «Средства на эти работы имеются в полном объеме», - добавил глава республики.

Крымская ПРАВДА.