Делегация из Китая прибыла в Крым

7 Сентябрь 2023 444
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обсудил с делегацией из КНР взаимодействие в области туризма, информационной сфере, экономике и образовании, об этом сообщили в пресс-службе главы РК.

«Рад приветствовать делегацию Китайской Народной Республики, которая находится в Республике Крым с визитом. Как часто отмечает наш Президент, Китай – братское России государство. Это подтверждает и приезд представителей медиа и сферы культуры КНР», - написал в своём Telegram-канале Аксёнов. 

По его словам, стороны обсудили взаимодействие в области туризма. «В Крым готовы приезжать туристы из КНР, которым интересно увидеть богатства нашего полуострова. Кроме того, необходимо развивать сотрудничество в информационной сфере, чтобы у жителей Китая была возможность получать актуальную информацию о жизни в республике из первых рук», - рассказал глава республики.

Обсуждалась также возможная программа обмена для учеников музыкальных школ. «Мы всегда выступаем за подобные инициативы, потому что народная дипломатия помогает укрепить взаимопонимание между странами», - подчеркнул Аксёнов.

Помимо этого, в Крым с визитом могут прибыть китайские бизнесмены, чтобы вместе изучить потенциал полуострова и выстроить деловые связи. «Обязательно рассмотрим возможность посетить Китай в ответ на приглашение китайской делегации», - добавил глава РК.

Крымская ПРАВДА.