В Судаке спасли женщину, которую унесло в море на лодке

10 Август 2023 877
Фото пресс-службы ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».
Фото пресс-службы ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».

В Судаке спасатели эвакуировали с акватории женщину, которую унесло на лодке в море, об этом сообщили в пресс-службе ГКУ РК «КРЫМ-СПАС».

В среду, 9 августа, в 17:30 от капитана рыболовного судна спасатели получили сигнал о том, что в районе мыса Меганом в Судаке на расстоянии около 1 километра от берега в море уносит лодку белого цвета с поднятым неработающим двигателем с женщиной на борту. К ней на помощь оперативно отправились специалисты.

В результате, дрейфующая лодка с женщиной была обнаружена вблизи рыболовного судна в море. Крымские спасатели при помощи катера ГИМС эвакуировали женщину в безопасное место на берег.

Позднее, в 18:45 поступил сигнал о том, что необходимо эвакуировать родственников спасенной женщины, которые находятся в труднодоступном месте в одной из закрытых бухт в районе маяка мыса Меганом. Спасатели при помощи моторной лодки подошли к краю скального выступа, где находились 3 человека, в их числе – 1 несовершеннолетний, надели на них жилеты и на плавсредстве эвакуировали туристов в безопасное место к пляжу «Мохито». В медицинской помощи никто не нуждался.

Крымская ПРАВДА.