«Зеля» стал бомжом?

29 Июль 2023 1570
Квартира Зеленского выглядит роскошно - продать её можно дорого. Лишь бы вырученные деньги пошли на пользу крымчанам.
Квартира Зеленского выглядит роскошно - продать её можно дорого. Лишь бы вырученные деньги пошли на пользу крымчанам. Фото Анны Кадниковой.

Президент Украины Владимир Зеленский лишился квартиры у моря, в Ялте. Теперь ему сложно будет фантазировать на тему возвращения Крыма в состав «незалежной», а также распития пива на набережной города у моря. Но ничего. Уверены, врачи подберут нужные препараты, чтобы появились другие мечты.

Квартира президента Украи­ны Владимира Зеленского была национализирована. Об этом сообщил ряд крымских СМИ. Мы решили проверить, действительно ли это случилось. Известно, что Зеленский владел квартирой в ЖК «Император» в Ялте, на улице Батурина, 42. Однако в опубликованном перечне объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности Республики Крым и муниципальной собственности по состоянию на 21 июля, её нет. 

«Управленческое решение о вовлечении в оборот объекта в городе Ялта, посёлке городского типа Ливадия, на улице Батурина, по состоянию на конец июля 2023 года не принято», - заявили в Министерстве имущественных и земельных отношений Респуб­лики Крым.

Кстати, ходят слухи, что квартира оформлена на жену. Сообщалось, что в апреле 2013 года, когда Крым был ещё в составе Украины, супруга Зеленского - Елена - купила квартиру в жилом комплексе «Император», в посёлке Ливадия, на побережье Чёрного моря. Продавцом стал украинский бизнесмен и бывший депутат Верховной Рады Александр Буряк, писали СМИ. Откуда у него в собственности была эта квартира - неизвестно. Жилплощадь Зеленская приобрела за 163,8 тыс. долларов, следует из декларации о доходах её мужа. Неважно, на кого из супругов - в любом случае недвижимость врагов России должна быть наша. Хватит им мечтать о приезде в Крым. 

Ранее Госсовет РК сообщил о намерении нацио­нализировать имущество президента Украины. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подчеркнул, что та же участь ждёт крупные винодельческие предприятия и банковские структуры. Он отметил, что выполнит своё обещание и не даст возможность «врагам России» зарабатывать в Крыму.

Также глава Госсовета РК Владимир Константинов говорил о том, что квартиру Зеленского выставят на аукцион. Пока никакой информации по этому событию нет. 

Остаётся только гадать, когда уже точно пустят с молотка апартаменты «Зели». Сейчас они стоят под 100 миллионов рублей.

Многие крымчане предложили на вырученные деньги купить квартиры для нуждающихся семей. Также поступили предложения направить деньги на благотворительность. Главное, по мнению жителей полуострова, не продать под шумок эти апартаменты какому-нибудь депутату из Москвы с большой скидкой. Ведь тогда мы променяем шило на мыло.

Мария ЯКОВЕНКО.