Затор сокращается. Надежда есть

5 Июль 2023 597
Затор ожидаемо уменьшился ближе к середине недели, но кто знает, что будет в выходные…
Затор ожидаемо уменьшился ближе к середине недели, но кто знает, что будет в выходные… Фото из открытого источника.

Многочасовые пробки на автоподходе к Крымскому мосту со стороны материка уменьшились почти до часа в течение дня 4 июля. Это произошло благодаря сокращению количества машин в целом - схлынул поток автомобилей, который был в выходные дни. Кроме того, сами сотрудники досмотра пытаются делать всё возможное, чтобы ускорить процесс, при этом выполнив все требования по безопасности.

«Встали в пробку в сторону Крыма в девять утра, по карте пробка была показана на семь километров. Провели в общей пробке около двух часов. Каждые 500 метров стоят биотуалеты, ДПС следит, чтобы не было хитрых водителей, которые пытаются объехать пробку. Есть машины скорой помощи, пожарные, волонтёры с водой, но их мало», - рассказала «Крымской правде» жительница Томска Елена. 

Она отметила, что те, кто не проходит ручной досмотр, а отправляется на так называемый рентген, стоит намного дольше. Их ожидание, в среднем, затягивается примерно на полтора-два часа. Отчасти это связано с тем, что через аппарат проходят рейсовые автобусы, их пускают в первую очередь. 

К обеду 4 июля многие автомобилисты сообщали, что стоят в пробке не более часа. Это настоящий рекорд по сравнению с понедельником, 3 июля. Тогда многим приходилось проводить в заторе до семи часов. 

Официально сообщалось, что автомобильная пробка при въезде на Крымский мост уменьшилась до четырёх километров. Время ожидания сократилось до двух часов. Об этом заявил министр транспорта Крыма Николай Лукашенко утром 4 июля.

Также часть водителей решила не экспериментировать с заторами и поехала через новые российские территории. Тем более что в понедельник был открыт пункт пропуска Чонгар. 

Однако впереди нас ждут вторые выходные июля. Месяца, во время которого многие россияне отправляются на отдых. Остаётся только верить в то, что власти сделают выводы. Если вновь возникнет затор, все водители смогут получать хотя бы воду в нужном количестве. Не помешают и какие-либо мобильные точки с питанием на основных развязках автоподхода. 

Валентина БУЙЛОВА.