Умер ребёнок после страшного ДТП

27 Январь 2023 798
Интересно, с какой скоростью нужно было ехать, чтобы убить ребёнка и так поломать металлические конструкции? Фото ГУ МВД по РК.
Интересно, с какой скоростью нужно было ехать, чтобы убить ребёнка и так поломать металлические конструкции? Фото ГУ МВД по РК.

18 января в Керчи произошла страшная авария. Пьяный водитель на автомобиле BMW врезался в ограждение одного из скверов. При этом он сбил двух мальчиков. Один ребёнок попал в больницу в тяжёлом состоянии. 27 января он умер. Весь Крым скорбит и выражает соболезнования родителям.

Сложно и невозможно представить себе горе родителей, которые растили ребёнка, представляли его будущее, любили его. В один из вечеров отпустили погулять, а потом узнали, что мальчика сбила машина, и он в больнице. Около недели прошло с момента, когда маленький житель Керчи оказался в коме. В ночь на 27 января он умер. 

Ребёнок был в очень тяжёлом состоянии. В результате ДТП у него был разрыв печени, повреждена грудная клетка, развился сильный отёк головного мозга. Пострадавший так и не пришёл в сознание. Пусть описание увечий распечатают и повесят на входе в зал суда, где будут решать, как же наказать водителя. Чтобы каждый судья, каждый, кто связан с происшествием, читал эти слова, когда будет заходить в помещение. 

Напомним, что ДТП произошло около 16.30 на улице Первой пятилетки. Сообщалось, что водитель автомобиля BMW 740 не справился с управлением, при этом ему с лёгкостью удалось покинуть место аварии и скрыться, даже не попытавшись оказать помощь детям. 

Дети 2014-го и 2015 годов рождения были доставлены в больницу с различными травмами. Совершил ДТП местный житель 1981 года рождения, ранее лишённый права управления транспортными средствами. Публиковать его личные данные запрещено законом. Однако редакция «Крымской правды» знает его фамилию и имя, каким предприятием в Керчи он руководил. Знают это и жители Керчи. И некоторые уверяют, что отсутствие реакции местных чиновников как раз может свидетельствовать о том, что дело традиционно пытаются «замять». 

«У него очень влиятельные родители в нашем городе, так что дай Бог, чтобы хоть условное дали», - заявила жительница Керчи Лина Королёва.

К слову, подозреваемый признал свою вину. Он подтвердил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль. Это может быть первым шагом к тому, чтобы смягчить наказание. Ведь человек вроде как раскаялся. Но напомним. Он был лишён водительских прав. После чего напился и снова сел за руль. О каком раскаянии тут можно говорить?

«Крымская правда» обязательно будет следить за ходом развития событий. Убийца должен быть наказан. Любые послабления - это значит быть соучастником смерти ни в чём неповинного ребёнка. 

Валентина БУЙЛОВА.