Организации туристической сферы Крыма получат выплаты для сотрудников

17 Май 2023 1594
Фото из открытого источника.

Минэкономразвития России разработало проект постановления для дополнительной поддержки занятости в туротрасли Крыма и Севастополя, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Средства из резервного фонда правительства РФ в размере 2,7 млрд рублей планируют распределить на 3,5 тысячи организаций и индивидуальных предпринимателей полуострова. Они получат единовременные выплаты в размере четырёх МРОТ на одного сотрудника.

«Считаю очень важными и своевременными те меры поддержки туристической отрасли Крыма, которые отражены в проекте постановления ... Реализация этих мер позволит продолжать развитие отрасли, несмотря на существующие трудности», - написал Аксёнов в своём Telegram-канале.

В Минкурортов РК также подчеркнули важность и необходимость данной меры. «Принятие этого решения не только сохранит коллективы, но и даст возможность экономического маневра самим предприятиям в нынешней достаточно непростой ситуации сезона 2023 года», - пояснил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. Он отметил, что по итогам прошлого года поддержку, оказанную путем выплаты в размере двух МРОТ на одного сотрудника, получили более 1 700 субъектов туристической деятельности.

Крымская ПРАВДА.