Покупаете и помогаете детям

Благое дело

25 Июнь 2022 395

В двух крымских городах - Симферополе и Ялте - проходит благотворительная акция «Донаторы Крыма». Её цель - сбор средств для поддержки инклюзивных мастерских, где дети с ограниченными возможностями здоровья занимаются творчеством, социализируются и приобретают трудовые навыки. Почему акция называется «Донаторы Крыма»? В Бахчисарайском районе есть скальный храм Донаторов. Он был создан на пожертвования правителей крымского княжества Феодоро в XII-XIV веках. Слово «донатор» означает «даритель», или «приносящий дар». Сегодня быть донатором легко и приятно. Достаточно купить что-либо в заведении, участвующем в акции (их легко узнать по символике). Часть денег из чека пойдёт на помощь детям-инвалидам из Симферополя или Ялты.

Акция продлится до 30 июня. Её организатор - крымская республиканская общественная организация родителей детей-инвалидов «РОСТ». Гончарные, швейные и графические мастерские РОСТа позволяют раскрыть творческие способности каждого ребёнка. Собранные в акции деньги пойдут на покупку тканей, красок, глины и других материалов для мас­терских.

Узнать больше информации о благотворительной акции «Донаторы Крыма» можно в одноимённом сообществе в социальной сети Вконтакте.

Мария ЯКОВЕНКО.