В столице возложили цветы к мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане»

15 Февраль 2022 918
Фото пресс-службы правительства Крыма
Фото пресс-службы правительства Крыма

Премьер республики Юрий Гоцанюк принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Крымчанам, погибшим в Афганистане», приуроченной ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«В ходе боевых действий, в сложных условиях наши военнослужащие, гражданские специалисты и медицинские работники с честью выполнили свой интернациональный долг, проявили свои лучшие профессиональные и личные качества. Мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам-афганцам, кто на дальних рубежах отстаивал мир и безопасность нашей Родины, интересы Отечества, кто бескорыстно служил на благо страны. Мы помним о наших бесстрашных воинах, кто так и не вернулся домой с фронта. Вечная им память и слава», - приводит слова Гоцанюка его пресс-служба.

По словам премьера, спустя четверть века, в новейшей истории России воины-интернационалисты вместе со всеми жителями республики встали на защиту Крыма, внесли свой вклад в восстановление исторической справедливости.

«В наши дни ветераны-афганцы свято чтут свои фронтовые традиции, поддерживают друг друга, бережно хранят традиции боевого братства, участвуют в патриотическом воспитании молодежи, не остаются в стороне от важных дел. Желаю воинам-интернационалистам здоровья, благополучия, всего самого доброго», - сказал Гоцанюк.

Крымская ПРАВДА.