Крымский мост снова перекроют

11 Ноябрь 2022 664
Ремонтные работы ведутся по графику, в декабре мост снова может быть открыт для всего транспорта.
Ремонтные работы ведутся по графику, в декабре мост снова может быть открыт для всего транспорта. Фото из открытого источника.

Крымчане и гости полуострова должны снова пересмотреть свои планы по поездкам. 12 ноября, с 4 до 16 часов, автомобильное движение будет закрыто. Это значит, что никто не сможет проехать.

Ранее мост перекрывали 8 ноября. Работы были завершены в указанный срок, как и обещали. То есть, в 16 часов движение по мосту снова открыли, можно было спокойно ехать как в Крым, так и на материковую часть России. Тем не менее нашлись те, кто не знал о закрытии движения и вовсю ломился на мост. Таких людей, живущих словно в другой реальности, отправляли в Керчь. Там они ждали, пока движение откроют.

«Завершили надвижку первого пролётного строения автодорожной части Крымского моста. Использовали поперечную надвижку, что позволило произвести установку пролёта в кратчайшие сроки. Благодаря точной и слаженной работе специалис­тов операция по надвижке пролётного строения заняла 12 часов», - заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. 

Изначально сообщалось, что работы пройдут 11 ноября, но потом сроки сдвинули. Теперь второй этап осуществится 12 ноября. 

«Просим водителей заранее планировать свои поездки и следить за поступающей информацией», - заявил Минтранс России.

Также напомним, что особо торопящиеся водители занимают очередь на въезд на Крымский мост примерно с 13-14 часов. Острой необходимости в этом нет, логичнее проехать его вечером или даже ночью, когда автомобилей почти нет. Также можно успеть до 4 утра, если есть такая возможность.

Грузовой транспорт пока не пускают на Крымский мост, что оправдано. Ремонтные работы не должны проводиться тогда, когда на конструкцию идёт большая нагрузка. Всем водителям фур и грузовиков предлагают ехать через Мариуполь. Информационные щиты с такими сообщениями расположены на трассе М4 «Дон», напоминания встречаются очень часто. Такой маршрут позволяет точно доехать до Крыма, хотя километраж при этом больше.

Валентина БУЙЛОВА.