Гордость всего полуострова

19 Август 2022 599
Будущее полуострова и всей России в таких умных детях.
Будущее полуострова и всей России в таких умных детях.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил выпускников школ, получивших в этом году на едином государственном экзамене 100 баллов. Отличились 26 человек. В прошлом году таких умниц и умников было 30.

«Ребята показали достойный результат, проявили свою целеустремлённость, дисцип­линированность, желание получать новые знания и реализовываться», - заявил Сергей Аксёнов.

По результатам ЕГЭ 2022 года в Республике Крым 26 человек набрали высший балл, трое из них - по двум предметам. Для сравнения: в 2021 году было 30 стобалльников, из которых большая часть - по литературе и русскому языку. Это свидетельствует о высоком квалификационном уровне педагогов, которые преподают эти предметы.

«Эти выпускники - достойный пример для всех, кто продолжает учёбу в школе. Сегодня есть те, кто оспаривает ценность высшего образования. Но без знаний, хорошего и качественного образования у человека будет гораздо меньше перспектив», - добавил Сергей Аксёнов.

Он выразил искреннюю благодарность учителям, наставникам, родителям, которые принимали участие в процессе обучения выпускников. И подчеркнул, что важно любить свою Родину и своих родителей, ничего не бояться, принимать правильные и справедливые решения, и тогда все получится. 

Крымчане также поддержали выпускников. Многие пожелали им успехов.

«Какие молодцы эти ребята! Набрать 100 баллов на ЕГЭ - это фантастика! - порадовалась за детей Оксана Шебедя. - Теперь, главное, не ошибиться в выборе профессии. Когда есть дело по душе и хорошо оплачивается, тогда ничего не страшно!».

Всего в Республике Крым в ЕГЭ принял участие 9341 человек. Самое большое количество стобалльников в этом году по русскому языку - 15 человек, по литературе - 6 человек, по 1 стобалльному результату - по математике профильного уровня, обществознанию, английскому языку, химии.

Валентина БУЙЛОВА.