Подготовка ко Дню Победы

5 Май 2022 358

Помимо сотен тонн гуманитарной помощи, доставленной из Крыма в Херсонскую область с начала специальной военной операции, крымчане накануне Дня Победы привезли в областной центр георгиевские ленточки и флаги. Об этом сообщил советник главы Республики Крым Эрвин Мусаев, передаёт корреспондент «Российской газеты».

Символика праздника Победы доставлена в военно-гражданскую администрацию Херсонской области по инициативе главы РК Сергея Аксёнова совместно с меценатом и бизнесменом Энвером Абдураимовым, а также председателем правления «Союз землячеств Луганщины» Олегом Акимовым.

Одновременно в Геническ Херсонской области передали тонну строительной извести и несколько упаковок красок цвета триколора.

- Все эти материалы переданы для подготовки города к праздничным мероприятиям - приведения в порядок всех стел на въезде в город и закрашивания их в цвета триколора, - пояснил Эрвин Мусаев. - С руководством военно-гражданской администрации обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и наметили задачи в социаль­но-гуманитарной сфере. Работа продолжится согласно намеченным планам.
Напомним: ранее в военно-гражданской администрации Херсонской области заявили о переходе на российские рубли с 1 мая. А поскольку Украина отключила освобождённые российскими войсками южные регионы Украины от интернета и мобильной связи, крымские телекоммуникационные компании помогут восстановить её.

Илья ИЗОТОВ.