Первая премьера сезона в ТЮЗе

25 Ноябрь 2021 964
Сцена из спектакля «Кот PRO». Фото Надежды Бондарчук.
Сцена из спектакля «Кот PRO». Фото Надежды Бондарчук.

Ею стал спектакль по пьесе известного современного автора Екатерины Точанской «Кот PRO», поставленный режиссёром театра Сергеем Толстых.

- Мы выбрали эту пьесу не только потому, что она вошла в шорт-лист конкурса современной драматургии «Малая Ремарка», - отметил постановщик. - Главное, что в ней привлекло - захватывающие приключения героев в поисках счастья и размышление о вечных ценностях. Мы поставили пьесу в жанре стендапа «на четырёх лапах». Кот, которого играет заслуженный артист Крыма Сергей Новиков, общается со зрителями: делится мыслями, планами и даже главным секретом о «кошачьем рае». Тайна, которую хранят моряки, на сцене - огромная миска с рыбой, спрятанная в морских просторах. Главный герой не может устоять перед соблазном и убегает из дома, чтобы отправиться в плаванье. Сложные приключения приводят кота к большим открытиям.

Яркий, динамичный, сдоб­ренный лёгким юмором, дающий пищу для размышления, спектакль интересен зрителям разных возрастов и подходит для семейного просмотра.

Осень ознаменует ещё одна премьера - 28 ноября на сцене театра будет представлена комедия по знаменитой пьесе Карло Гольдони «Трактирщица» в постановке заслуженного деятеля искусств Крыма Андрея Пермякова.

Людмила МИЛИНА.