Росгвардеец оказал помощь пострадавшей в Крыму девушке

28 Октябрь 2021 1452
Фото: пресс-служба Росгвардии
Фото: пресс-служба Росгвардии

Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городскому округу Ялта сержант полиции Михаил Иорга, оказал первую помощь 22-летней девушке, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии, и организовал ее транспортировку в медучреждение.

Возвращаясь из отпуска, росгвардеец стал очевидцем ДТП на 690-м километре горной трассы Симферополь - Алушта - Ялта. При движении на спуске иномарка вылетела с дороги в овраг и столкнулась с деревом. Водитель автомобиля погиб на месте, пассажирка получила многочисленные ушибы и переломы.

Правоохранитель незамедлительно сообщил о происшествии в экстренные службы и оказал пострадавшей доврачебную помощь. В связи с тем, что состояние девушки ухудшалось, сотрудник вневедомственной охраны остановил на трассе микроавтобус и организовал транспортировку пострадавшей в городскую больницу Алушты. Транспортное средство сопровождал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии на патрульном автомобиле.

Травмированная в ДТП девушка в кратчайшие сроки была доставлена в лечебное учреждение и передана медицинским работникам. В настоящее время ее жизни ничто не угрожает.

Крымская ПРАВДА.