Площадка Z.Fest опечатана

4 Август 2021 395

Территория фестиваля электронной музыки Z.Fest, который должен был проводиться на площадке запрещённого в 2014-м КаZантипа в крымской Поповке, закрыта, сообщил корреспондент «Российской газеты». У входа на пляж Z.City вывешено объявление «Территория закрыта и опечатана согласно постановлению о возбуждении исполнительного производства». Как уточнил организатор фестиваля Алексей Жохов, найти общий язык с властями так и не удалось.

- 2 августа, в 21.00, основную территорию опечатали, - рассказал Жохов в видеоролике, размещённом на странице фестиваля «Вконтакте». - Мы продолжим работать на территории «Марса», где есть несколько локаций. Более точную информацию о том, когда мы сможем закрытую территорию открыть, - я не могу дать.
Все браслеты, что гости фестиваля купили перед проверочными рейдами правоохранителей, и которые давали право круглосуточного посещения всех мероприятий фестиваля и могли использоваться в его барах и ресторанах, будут действовать и в 2022 году, заверил Жохов.
Фестиваль Z.Fest организаторы планировали провести в селе Поповка Сакского района c 30 июля по 8 августа, обещая гостям круглосуточный праздник электронной музыки, выступления топовых артистов и диджеев, развлекательные шоу-программы.
Напомним: рейд с участием сотрудников МВД, прокуратуры, МЧС, Роспотребнадзора и муниципалитета также зафиксировал незаконный сбыт наркотиков и нелегальную продажу алкогольных напитков.
Из-за пандемии действует запрет на проведение всех массовых и увеселительных мероприятий. В августе в Судаке не состоится традиционный исторический рыцарский фестиваль «Генуэзский шлем».


Илья ИЗОТОВ.