Новости полуострова

4 Август 2021 574

Задержали организаторов секты

Четверо жителей Ялты с июля 2017-го по март текущего года вели организацию подпольной деятельности экстремистского сообщества: проводили пропагандистские собрания, распределяли денежные средства на нужды общины.
Возбуждено уголовное дело в отношении организаторов ялтинской ячейки запрещённой в России экстремистской организации «Свидетели Иеговы».
Сейчас ведутся дела в отношении злоумышленников и по другой статье: их обвиняют в финансировании экстремистской деятельности (ч. 1 ст. 282.3 УК РФ). Обвинение по обеим статьям УК РФ сектантам уже предъявили.

Осторожно: вандалы!

В городе Саки нарушители сломали систему автополива в сквере имени Пушкина, а также разукрасили лавочку граффити и надписями. О произошедшем сообщил глава администрации Сак Александр Овдиенко.
Глава задал вопрос вандалам, чего же им не хватает? Зачем портить имущество?
Напомним, что несмотря на вандализм, территория города меняется в лучшую сторону.

Даёшь газ!

В Раздольненском районе, в селе Чехово, построили газопровод протяжённостью 5,63 км, тем самым газифицировав село.
По словам председателя Комитета Госсовета РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонида Бабашова, газификация Чехово позволит улучшить качество жизни 68 семей. В планах газифицировать и Чеховский сельский клуб, а также ещё 5 сел Раздольненского района: Красноармейское, Овражное, Зимино, Северное, Новосёловское.

Мария ЯКОВЕНКО.