Двух крымских депутатов посадят в тюрьму за попытку обмануть женщину

24 Июнь 2021 943
Фото из открытого источника.

Симферопольский Железнодорожный районный суд приговорил к тюремному заключению двух бывших депутатов, пытавшихся выманить у жительницы Крыма около 2 млн рублей, сообщила пресс-служба суда.

«Представители Симферопольского и Судакского городского советов пытались путем обмана похитить денежные средства местной жительницы в сумме 1,7 млн рублей, обещая ей организовать передачу в собственность земельного участка, находившегося до вступления Крыма в состав РФ на праве постоянного бессрочного пользования у ГСК (гаражно-строительный кооператив) «Горный», за взятку должностному лицу администрации Судака», - говорится в сообщении.

Депутаты не планировали передавать полученные деньги должностному лицу. Довести преступление до конца они не смогли, так как передача денег проходила под контролем правоохранителей.

Суд одному из подсудимых назначил наказание в виде трех лет и восьми месяцев, а второму – трех лет и четырех месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Время содержания под стражей зачли в срок лишения свободы. Приговор в законную силу еще не вступил.

Крымская ПРАВДА.