Новосельская анонсировала грандиозный финал фестиваля «Дорога на Ялту»

27 Апрель 2021 962
Фото: пресс-служба правительства РК.
Фото: пресс-служба правительства РК.

Жители и гости Крыма совсем скоро станут свидетелями грандиозного финала и масштабного гала-концерта международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту», заявила министр культуры республики Арина Новосельская, передаёт пресс-служба Минкульта РК.

Министерство культуры Крыма совместно с фондом «Гуманитарный мир» и Министерством курортов и туризма РК организует и проводит с 29 апреля по 2 мая международный музыкальный фестиваль «Дорога на Ялту». Подготовлено соответствующее распоряжение Совета министров РК и созданы благоприятные условия для участников фестиваля, которые с 24 апреля активно репетируют свои творческие номера для проекта. Репетиции на базе Ялтинского театра им. А.П. Чехова проходят с участием артистов Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии.

Как рассказала Новосельская, в Ялту уже приехали иностранные участники фестиваля из Франции, Великобритании, Португалии, Польши, Аргентины, Австрии, Израиля, Индии, Италии, Канады, Китая, Латвии, Швеции и США.

В рамках финального концерта на ялтинской набережной вручат приз зрительских симпатий по результатам онлайн-голосования. Победителей, по традиции престижных творческих конкурсов, определит жюри фестиваля под председательством народного артиста РСФСР Льва Лещенко, а в составе жюри - известные российские и зарубежные музыканты, деятели культуры и искусств.

«Фестиваль столь высокого уровня, несомненно, является одним из самых ярких событий празднования Победы в Великой Отечественной войне, и выступает флагманом пресечения любых попыток пересмотра мировой истории и главенствующей роли нашего народа в победе над фашизмом», - заявила Новосельская.

Крымская ПРАВДА.