В Симферополе проведут сельскохозяйственные ярмарки в апреле

30 Март 2021 733
Фото: пресс-служба правительства РК.
Фото: пресс-служба правительства РК.

В Симферополе на пяти площадках, расположенных по улицам Киевская, Кечкеметская / Бела Куна, Ракетная, Кантар / Бор-Чокрак (Фонтаны) и Крымской весны (микрорайон Каменка), состоялись расширенные сельскохозяйственные ярмарки, передает пресс-служба правительства РК.

Специалисты министерства промышленной политики РК провели мониторинг цен на сельхозпродукцию, реализованную на сельскохозяйственных ярмарках в Симферополе, который показал, что розничные цены на сельхозпродукцию и продукты ее переработки были в среднем на 30% ниже рыночных цен.

Так, картофель и свеклу можно было приобрести по 18 рублей за кг и 15 рублей за кг соответственно на улице Киевская, лук репчатый и морковь по 20 рублей за кг на улицах Кечкеметская / Б. Куна, Киевская и Крымской весны, капусту белокочанную по 10 рублей за кг на улицах Севастопольская, Кечкеметская / ул. Б. Куна, Киевская и Ракетная.

10 апреля сельскохозяйственные ярмарочные мероприятия пройдут на площадках, расположенных на улицах Киевская, Кечкеметская / Б.Куна и Кантар / Бор-Чокрак (Фонтаны), 11 апреля - на улице Ракетная и Крымской весны.

Крымская ПРАВДА.