Детский сад капитально ремонтируют в крымской столице

9 Март 2021 1198
Фото из открытого источника.

Работа по капитальному ремонту дошкольного учебного учреждения в дошкольном образовательном учреждении №62 «Малинка» продолжаются в Симферополе. Об этом рассказал Василий Хомутов, начальник департамента капитального строительства администрации города.

«Контракт по данному объекту заключен в апреле 2020 года сроком до августа 2021 года. В рамках контракта предусмотрены работы по внутренней отделке помещений, замене электропроводки, отопительной системы, а также ремонту фасада здания, замене кровли и металлопластиковых окон. На сегодняшний день основная часть работ выполнена полностью, остальные на стадии готовности - 40-50 %. Особенность выполнения работ в том, что мебель из дошкольного учреждения не вывозилась и ее приходится перемещать из корпуса в корпус на время проведения работ в них», - рассказал он.

По его информации, выделены средства в размере 42,8 млн, из которых уже освоено 18,8 млн. Василий Хомутов отметил, что все работы выполняются качественно и в соответствии с графиком, по некоторым блокам идёт опережение, что даёт возможность говорить о предварительных сроках сдачи объекта и начале функционирования детского сада – июнь 2021 года.

Крымская ПРАВДА.