В морские порты Крыма в 2020 году инвестировали более 550 млн рублей

12 Февраль 2021 1375
Фото пресс-службы Минтранспорта РК.
Фото пресс-службы Минтранспорта РК.

Крымские порты успешно развиваются несмотря на пандемию коронавируса. Инвестиции в морские порты региона составили более 550 млн рублей за минувший год. Об этом сообщила пресс-служба Минтранспорта РК.

В настоящее время на базе профильного предприятия реализуется два крупных проекта: инвестиционный проект портового терминального комплекса по перевалке нефтепродуктов и газа ТЭС-Терминал-1, а также инвестиционный проект «Загрузка пропускной способности, расширение номенклатуры импортных и экспортных грузов и ремонт объектов инфраструктуры Феодосийского торгового порта».

Отмечается, что после реализации этих проектов регион получит мощный импульс к росту налоговых поступлений, а также появятся новые рабочие места для жителей Крыма.

«На различных этапах подготовки находится ещё ряд инвестиционных проектов, один из них – развитие яхтенного туризма в регионе. Создание современных яхтенных марин и портопунктов приведет к росту числа туристов в Крым», - отметил министр транспорта РК Евгений Исаков.

Крымская ПРАВДА.