На полуострове высадят почти 300 гектар лесов и закупят спецтехнику

3 Февраль 2021 503
Фото пресс-службы Главного управления по реализации национальных проектов.
Фото пресс-службы Главного управления по реализации национальных проектов.

В текущем году запланирована высадка почти 300 гектар лесных культур, закупка специальной техники и оборудования. Работа проводится в рамках достижения контрольных точек регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по реализации национальных проектов.

«Лесовосстановительные мероприятия будут проводиться на территориях Белогорского, Бахчисарайского, Раздольненского, Судакского, Старокрымского и Евпаторийского лесничеств республики. Основная часть высадки запланирована на 4-й квартал 2021 года. Кроме того, продолжается работа по формированию запасов лесных семян для лесовосстановления. Специальная лесопожарная и лесовосстановительная техника со всем необходимым профильным оборудованием будет поставлена в Бахчисарайское, Белогорское, Раздольненское, Евпаторийское, Симферопольское, Старокрымское и Судакское лесные хозяйства», - рассказали в пресс-службе.

По информации Главного управления по реализации национальных проектов, на выполнение мероприятий предусмотрено финансирование в размере 61 миллиона рублей.

Крымская ПРАВДА.